Руководитель Гомельской области вручил портфели школьникам из многодетной семьи

В Гомельской области продолжается благотворительная акция «Соберем портфель первокласснику». Сегодня участие в ней принял председатель Гомельского облисполкома Геннадий Соловей. Побывав в гостях в многодетной семье, руководитель региона вручил рюкзаки со школьными наборами, подарки и сладости.




Школьников в семье Мушковец четверо. Двойняшки Егор и Женя пойдут в первый класс. Малыши уверенно говорят о своей готовности, хвалятся умением считать до ста и другими способностями. Их сестра Диана уже стала пятиклассницей, учится на девятки. А третьеклассник Рома также занимается футболом в детско-юношеской спортивной школе. Поэтому вместе с портфелем он получил и подарок мечты — футбольный мяч и комплект формы. Тут же надев ее, парень взял насос и стал доводить инвентарь до состояния полной боеготовности.

— Тренируйся, достигай результатов, — пожелал Геннадий Соловей. — Наши клубы нуждаются в местных игроках. Всем вам крепкого здоровья и успехов в учебе. Государство всегда стоит на защите интересов многодетных семей и будет оказывать необходимую помощь.

В 2013 году после рождения двойняшек семье дали трехкомнатную квартиру в новостройке. Сегодня в ней есть все необходимое для комфортного проживания. А в детских спальнях уже готовы «рабочие места» — столы, за которыми юные школьники будут делать уроки.

Мама малышей Татьяна Мушковец работает оператором связи в одном из городских почтовых отделений:

— У меня очень хороший коллектив, замечательные коллеги, которые с большим пониманием относятся к тому, что я многодетная мама, и ко всему, что с этим связано. Лично мне с детьми совершенно не тяжело. Они растут послушными, с малых лет учатся дружить, помогать мне и заботиться друг о друге. Быть многодетной мамой — моя сбывшаяся мечта.


Благотворительная акция «Соберем портфель первокласснику» проводится в Гомельской области уже на протяжении десяти лет. Помощь в подготовке к учебному году оказывается многодетным семьям, воспитанникам интернатных учреждений и другим категориям детей, оказавшимся в сложных жизненных ситуациях. Активное участие в акции принимают представители местных органов власти, коллективы учреждений здравоохранения, организаций и предприятий региона. 


В новом учебном году в школы Гомельщины пойдут 156 тысяч ребят. Из них 17 тысяч сядут за парты впервые.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter