Руководитель Белорусской общественной организации солдатских матерей: служить в армии должен каждый мужчина

Руководитель Белорусской общественной организации солдатских матерей Галина Чигринова, комментируя подписанный сегодня Президентом Закон «Об изменении законов по вопросам эффективного функционирования военной организации государства», выразила мнение, что армия многое дает человеку.

Галина Николаевна убеждена, что служить должен каждый мужчина:

 Уклоняться от службы не стоит уже потому, что ты все же родился мужчиной и должен подготовить себя к защите, если потребуется, своего Отечества, к защите своих близких. Так было испокон веков.

Это одна сторона. Другая  армия многое дает. Согласитесь, мальчишки сегодня растут в несколько тепличных условиях. Мы стараемся оградить их от всех трудностей, берем на себя их обязанности. Это присуще нашим семьям. Мы так воспитываем своих детей, а потом удивляемся: почему они у нас такие и этакие? Так вот, именно служба помогает воспитать настоящего мужчину, взрослого, самостоятельного человека, который умеет себя обслуживать в бытовых моментах, умеет выполнять приказы, жить в мире и согласии с товарищами, делиться, помогать тем, кто слабее… Что ни говори, а после армии люди все же другие: возмужавшие и выросшие в моральном плане. Я считаю, пройти армейскую школу необходимо каждому парню, если здоровье позволяет.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter