Читатель — газета: мастер рукоделия Татьяна Вангул из города Мосты создает уникальные куклы и колоритные сувениры

Рукотворное счастье

Труд облагораживает человека, писал Лев Толстой. Особенно если этот труд совместный


Без малого десять лет в Мостовском районном центре ремесел работает мастер рукоделия Татьяна Вангул. Эта хрупкая женщина — мама троих замечательных деток. Она старается сделать окружающий мир еще более красивым и учит этому других. Ее подопечные не только занимаются традиционными народными ремеслами, но и увлекаются современными видами рукоделия: шьют мягкие игрушки, кукол и одежду, аксессуары. Об этом в письме в редакцию рассказала директор Мостовского центра ремесел Елена Садовничая.

— Татьяна очень любит детей, — написала она. — Создает кукол, игрушки и сувениры. Каждое ее изделие уникально и в каждом таится целая история! Для изготовления Татьяна использует только натуральные ткани. Работает на швейной машинке и шьет вручную. В каждом творении — частичка ее души и любви к ближнему. Ведь автор закладывает в них капельку себя, а значит, куклы и игрушки — тоже ее дети.


Татьяна помогает кружковцам быть красивыми. Они вместе создают изысканные заколки, повязки, обручи. Юные модницы любят привлекать внимание окружающих эксклюзивными украшениями и дарить им приятные эмоции. Увлеклись уникальными куклами и взрослые женщины. Используют их в интерьере, делая его более эксклюзивным.


В каждом творении Татьяны — частичка ее души.
Дорогие друзья! Наверняка у каждого из вас есть интересные и поучительные истории. Расскажите нам о них. Пусть ваше письмо будет вкладом в нашу общую копилку добрых советов и важных жизненных уроков. Ведь, помогая другим, мы чувствуем единение и получаем энергии еще больше. Ждем ваших писем по адресу: г. Минск, ул. Б. Хмельницкого, 10а с пометкой «Форум», а также на почтовый ящик pisma@sb.by.
kuzmich@sb.by

Фото Елены САДОВНИЧЕЙ.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter