Руки в «баксы» и уехали...

Совершено разбойное нападение на «обменник» в Ждановичах
Совершено разбойное нападение на «обменник» в Ждановичах

Вчера в полшестого вечера двое неизвестных напали на пункт обмена валют ОАО «Беларусбанк», расположенный на территории авторынка Торгового дома «Ждановичи».

«Предварительно установлено, — сообщает пресс–служба ГУВД Мингорисполкома, — что кассир открыла окно на стук незнакомцев. Один из них проник в помещение обменного пункта и, угрожая предметом, похожим на пистолет, связал кассира скотчем и похитил инкассаторскую сумку с 12 миллионами рублей». Нападавшие скрылись на автомобиле.

По словам начальника управления уголовного розыска ГУВД Минска Геннадия Захарова, в поле зрения сыщиков уже оказались подозреваемые в совершении преступления.

Следствию предстоит выяснить, почему кассир открыла пуленепробиваемое окно «обменника» и как бандиты смогли проникнуть в помещение, имеющее не одну степень защиты от незваных гостей.

В прошлом году в нашей стране было совершено около десятка ограблений касс предприятий и банковских учреждений. Пока раскрыто только одно преступление, когда в сговоре с разбойниками состояла кассир ограбленного предприятия.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter