«Рух» вырвал ничью у «Городеи» в чемпионате Беларуси

В Бресте прошел очередной матч седьмого тура чемпионата Беларуси по футболу, в котором местный «Рух» на последних минутах вырвал ничью у «Городеи» — 1:1.

Вторая субботняя встреча вышла куда менее зрелищной нежели игра на столичном «Тракторе». «Сахарные», забив в начале первого тайма, когда Андрей Сорокин наказал голкипера хозяев Александра Нечаева за неуверенные действия на выходе, ушли в глухую оборону и были близки к тому, чтобы выгрызть уже четвертую победу со счетом 1:0. Однако команда Александра Седнева, которая практически не выпускала гостей со своей половины поля большую часть второго тайма, в концовке матча сумела спасти хотя бы одно очко. Вышедший на замену Илья Колпачук после подачи с углового буквально затолкал мяч в ворота.

«Рух» — «Городея» — 1:1 (Колпачук, 91+; Сорокин, 51).

В стартовом матче седьмого тура «Смолевичи» проиграли в Борисове столичному «Энергетику-БГУ» (0:2). Ранее сегодня «Минск» на упомянутом выше «Тракторе» разгромно проиграл жодинскому «Торпедо-БелАЗ» (2:5). Субботнюю программу тура закроют минское «Динамо» и «Слуцк», которые встречаются в эти минуты в Минске.