«Рух» упустил победу в игре с «Минском», растеряв преимущество в два мяча

В одном из наиболее ярких поединков второго тура чемпионата Беларуси по футболу «Минск» и «Рух» разошлись боевым миром – 2:2. Причем по ходу матча «горожане» уступали с разницей в два мяча.

Перед началом чемпионата «Рух», собравший более чем конкурентоспособный состав, назывался в числе наиболее явных претендентов на борьбу за медали. Но пока он и не оправдывает выданные ему в межсезонье авансы. В прошлом туре команда из Бреста поделила очки со скромным «Гомелем» – 1:1. А теперь не смогла обыграть и «Минск», хотя была к этому близка.

Подопечные Кирилла Альшевского ударно провели первый тайм и захватили лидерство со счетом 2:0. Отличились Денис Лаптев (2-я минута) и Артем Концевой (34).

«Минск», впрочем, не сдался – и в самой концовке поединка смог перевернуть все с ног на голову. На 81-й минуте пенальти четко реализовал Игорь Зенькович. А через пять минут после этого мяч в собственные ворота после удара Антона Шрамченко срезал Артем Рахманов.

Остальные матчи тура, состоявшиеся вчера и сегодня, принесли такие результаты: «Славия» – «Торпедо-БелАЗ» – 0:1, «Ислочь» – «Сморгонь» – 2:0, РЦОР-БГУ – «Шахтер» – 1:2, «Витебск» – «Динамо» (Минск) – 0:0, «Динамо» (Брест) – БАТЭ – 0:0. Завтра пройдут поединки «Слуцк» – «Неман» и «Гомель» – «Спутник».

В турнирной таблице лидируют «Ислочь» и «Шахтер», которые набрали по шесть баллов из шести возможных.