«Рух» победил «Неман» в первом матче 25-го тура чемпионата Беларуси по футболу

В первом матче 25-го тура футбольного чемпионата страны «Рух» одолел в гостях «Неман» с минимальным счетом 1:0. Беспроигрышная серия брестской команды в ЧБ увеличилась до 16 встреч (десять побед, шесть ничьих).

«Неман» сейчас тоже на неплохом ходу: перед отчетным поединком выиграл шесть из восьми последних встреч, причем добился четырех подряд домашних викторий с общим счетом 10:0. Но сегодня эта приятная для подопечных Игоря Ковалевича серия прервалась. Хотя они провели добротный матч и особо ни в чем не уступали одному из претендентов на награды.

Автором единственного забитого мяча в игре стал Артем Концевой, отличившийся на седьмой минуте.

После этого счет мог не раз и не два измениться, но этого не произошло.

На третьей добавленной к основному времени второго тайма минуте с поля был удален нападающий гостей Олег Никифоренко.

Сегодня еще состоится матч между минским «Динамо» и «Шахтером», который, без сомнений, станет центральным во всем туре. Завтра пройдут встречи «Динамо» (Брест) – «Минск», «Витебск» – «Ислочь», «Торпедо-БелАЗ» – «Сморгонь» и «Гомель» – «Славия». А послезавтра 25-й тур закроется игрой «Слуцк» – РЦОР-БГУ. Встречи «Спутник» – БАТЭ не будет, потому что команда из Речицы из-за финансовых проблем снялась с чемпионата Беларуси после первого круга – ей засчитано очередное техническое поражение со счетом 0:3.

Турнирная таблица на данный момент выглядит так: 1. «Шахтер» – 56 очков (22 матча). 2. БАТЭ – 55 (25). 3. «Динамо» (Минск) – 51 (24). 4. «Рух» – 51 (25). 5. «Гомель» – 45 (23). 6. «Витебск» – 34 (24). 7. «Динамо» (Брест) – 32 (24). 8. РЦОР-БГУ – 28 (24). 9. «Ислочь» – 28 (24). 10. «Неман» – 27 (25). 11. «Минск» – 27 (23). 12. «Торпедо-БелАЗ» – 26 (23). 13. «Слуцк» – 22 (24). 14. «Славия» – 21 (23). 15. «Сморгонь» – 13 (24). 16. «Спутник» – 7 (25).

В списке бомбардиров лидирует нападающий «Шахтера» Дембо Дарбо, забивший 16 мячей. Его ближайшим преследователем является форвард «Гомеля» Андрей Соловей, который отличился 14 раз.