Рука тверда, и мышки наши быстры

Вслед за первенством программистов начинаются состязания геймеров

Первое и второе место на IX командных соревнованиях по программированию среди студентов Западного региона (четвертьфинал мирового первенства) заняли команды Белорусского государственного университета. Третье место тоже у минчан — студентов Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники. Всего в десятку призеров вошли три команды БГУ, две команды Латвийского университета, по одной из БГУИР, Белорусско-Российского государственного университета (г.Могилев), Российского университета имени Канта, Тартусского и Вильнюсского университетов.
А с 12 ноября в Минске, во всех областных центрах страны, а также в городе Пинске стартуют отборочные игры V чемпионата Беларуси по компьютерному спорту.
Это традиционный ежегодный итоговый турнир Федерации компьютерного спорта, который проводится с 2002 года. Его финальные соревнования запланировано провести в Бресте 9—10 декабря. Победители турнира получат не только медали и кубки, но и право без предварительного отбора участвовать в Национальном финале Кубка мира по компьютерному спорту, который состоится в апреле будущего года на XIV Международном специализированном форуме по телекоммуникациям, информационным и банковским технологиям “ТИБО”.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter