Ручки не задрожали

Белорусские гандболисты проиграли немцам, но счетом остались довольныПеред матчем с чемпионами мира-2007 белорусские игроки и тренеры были настроены оптимистично. Поводов для этого, казалось, хватало. Немцы из-за травм потеряли трех своих лидеров. И вообще — сборная Германии затеяла омоложение, а молодости, как известно, свойственно непостоянство. На это и был расчет. К примеру, бывший наставник белорусской дружины Спартак Миронович высказывал надежду, что гости в решающий момент дрогнут. К сожалению, дело до этого так и не дошло.

Подопечные Хайнера Бранда, которые, по идее, должны были волноваться, с первых минут ушли в отрыв. Сразу стало понятно, что и со вторыми немецкими номерами тягаться непросто. Особенно учитывая робость, с которой действовали хозяева. Долгое время совсем не было видно Бориса Пуховского. Потерялся Сергей Горбок. Как выяснилось, наш лучший полусредний выступал со сломанным пальцем и травмированным коленом — летом ему предстоит операция. Да и немцы знали, как с Горбоком надо играть — он выступает в чемпионате Германии, и там его мощный бросок ни для кого не секрет. Бросать Сергею никто не давал. Других лидеров на площадке не нашлось.
— Команда сыграла где-то на шесть баллов, — подвел итоги матча Горбок. — В первом тайме мы очень нервничали, что стало причиной огромного числа ошибок. Как бы там ни было, вряд ли кто-то в Европе мог подумать, что мы добьемся и такого результата. Все-таки немцы гораздо сильнее нас.
Чтобы попасть на чемпионат Европы, белорусской команде надо занять в группе первое-второе место. Обладатель первого места уже ясен. А вот удастся ли нам потеснить Словению?
— Думаю, мы будем прибавлять, — говорит Борис Пуховский, забросивший в ворота сборной Германии 7 мячей. — Словенцы — грозные соперники, но мы тоже не подарок.
Кстати, словенцы уступили немцам на своей площадке всего один мяч...
Следующий матч: Болгария — Беларусь (21 марта).

Табло

Отборочный матч чемпионата Европы-2010
Беларусь — Германия — 23:25
Израиль — Болгария — 29:20
Группа 5
1. Германия — 6 очков
             (3 матча)
2. Словения —  6 (4)
3. Беларусь —  4 (3)
4. Израиль —  4 (5)
5. Болгария —  0 (5)

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter