Рубль — всему голова?

Познакомившись в одной компании с коммерсанткой из Минска, решившей освоить новый для себя вид деятельности — строительство придорожного кафе, пенсионер Н. вызвался помочь...

Познакомившись в одной компании с коммерсанткой из Минска, решившей освоить новый для себя вид деятельности — строительство придорожного кафе, пенсионер Н. вызвался помочь. Дама рассказала, что уже и участок для будущего кафе присмотрела: в лесу его не разместишь, а вот вблизи заправки, недалеко от населенного пункта — самое место. И место это в Молодечненском районе.


— Новый знакомый доверительно сообщил даме, что еще со времен работы на госслужбе у него остались «нужные связи», — посвятил в подробности криминальной истории старший следователь прокуратуры Центрального района Минска Дмитрий Лугин. — Мол, он поможет получить землю под питейное заведение и согласует необходимые документы для проектирования и строительства кафе в «Белавтодоре».


Несколько месяцев пожилой делец изображал бурную деятельность, а потом попросил 20 тысяч долларов: 10 тысяч якобы на взятки должностным лицам, а вторую половину себе за услуги. Возмущенная предпринимательница обратилась в милицию...


— Преступника задержали с поличным, — уточнил старший помощник прокурора города Минска по общественным связям Сергей Балашев. — Приговор суда — 4 года лишения свободы за подстрекательство к даче взятки и мошенничество. Ни с кем делиться «доходом» он не собирался. Впрочем, как и выполнять свои обещания по согласованию документов.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter