РЦОР-БГУ взял верх над брестским «Динамо» в заключительном матче четвертого тура ЧБ по футболу

В состоявшемся в Бресте заключительном матче четвертого тура чемпионата Беларуси по футболу «Динамо» уступило РЦОР-БГУ со счетом 1:2. Минская команда продлила свою беспроигрышную серию в турнире до четырех встреч (три виктории, одна ничья). А вот брестчане по-прежнему остаются с нулем в графе «победы» (две ничьи, два поражения).

В первом тайме, в котором соперники будто бы присматривались друг к другу, почти не было опасных моментов – и, как итог, стартовые нули на табло закономерно сохранились. Но во второй половине поединка обе команды взбодрились и подарили болельщикам сразу три мяча.

На 54-й минуте лучший бомбардир «студентов» и вообще всего чемпионата Бобир Абдихоликов, четко реализовав пенальти, открыл счет.

Через 12 минут после этого Ярослав Орешкевич восстановил равновесие. И затем динамовцы, почувствовав, что первая виктория в сезоне вполне может случиться, усилили давление на ворота оппонента. Но конвертировать это в еще один забитый мяч им не удалось. А вот сами они пропустили.

Победу РЦОР-БГУ на 87-й минуте принес Илья Грищенко, который, отметим, всего за одну минуту до этого вступил в игру со скамейки запасных. Таким образом, решение рулевого минчан Павла Родненка выпустить Грищенко на поле оказалось провидческим.

Остальные матчи тура, сыгранные 15–17 апреля, принесли такие результаты: «Слуцк» – «Минск» – 2:4, «Ислочь» – «Неман» – 1:1, «Торпедо-БелАЗ» – «Арсенал» (Дзержинск) – 1:0, «Шахтер» – БАТЭ – 0:1, «Динамо» (Минск) – «Белшина» – 0:0, «Витебск» – «Славия» – 0:3, «Гомель» – «Днепр» – 3:1.

Игры пятого тура запланированы на 21–23 апреля. Наибольший интерес, пожалуй, вызовут встречи «Неман» – «Шахтер» и БАТЭ – «Гомель».

Турнирная таблица чемпионата Беларуси по футболу на данный момент имеет такой вид: 1. БАТЭ – 12 очков (4 матча). 2. РЦОР-БГУ – 10 (4). 3. «Гомель» – 9 (4). 4. «Неман» – 8 (4). 5. «Динамо» (Минск) – 8 (4). 6. «Минск» – 7 (4). 7. «Славия» – 6 (4). 8. «Шахтер» – 5 (4). 9. «Слуцк» – 5 (4). 10. «Ислочь» – 3 (4). 11. «Торпедо-БелАЗ» – 3 (4). 12. «Динамо» (Брест) – 2 (4). 13. «Арсенал» – 2 (4). 14. «Белшина» – 2 (4). 15. «Витебск» – 2 (4). 16. «Днепр» – 1 (4).

В списке бомбардиров лидирует Бобир Абдихоликов, отличившийся пять раз.