РЦОР-БГУ разгромил «Славию» и вернулся на второе место в таблице ЧБ по футболу

На поле СОК «Олимпийский» в Минске завершился предпоследний матч десятого тура чемпионата Беларуси по футболу. РЦОР-БГУ разгромил «Славию» со счетом 5:0, после чего обошел минское «Динамо» и вернулся на второе место в таблице, на котором находился до начала тура.

Ранее мозыряне набрали в этом ЧБ на выезде девять очков из 12 возможных (три победы, одно поражение) и причем пропустили в этих играх всего один мяч (7:1). Но сегодняшняя встреча сложилась для подопечных Михаила Мартиновича хуже не придумаешь.

Что же касается РЦОР-БГУ, он убедительно доказал, что его пребывание в лидирующей группе закономерно.

Отличились Александр Свирепа дважды (12-я, 35-я минуты), Шохрухбек Абдурахмонов (62), Бобир Абдихоликов (69) и Абдукадыр Хусанов (84, с пенальти).

Отметим, что «Славия» почти весь второй тайм играла в численном меньшинстве, так как на 47-й минуте с поля был удален защитник команды Владимир Есин.

В четверг в первом матче десятого тура «Минск» обыграл дзержинский «Арсенал» – 2:0. Позавчера «Ислочь» одолела «Днепр» – 3:2, «Слуцк» и «Гомель» сыграли вничью – 2:2. А вчера брестское «Динамо» не нашло аргументов против БАТЭ – 0:3, «Торпедо-БелАЗ» уступило минскому «Динамо» – 3:4, «Шахтер» взял верх над «Витебском» – 2:0. В 18:00 началась игра «Неман» – «Белшина».

Турнирная таблица чемпионата Беларуси по футболу на данный момент имеет такой вид: 1. БАТЭ – 23 очка (9 матчей). 2. РЦОР-БГУ – 22 (10). 3. «Динамо» (Минск) – 21 (10). 4. «Минск» – 19 (10). 5. «Шахтер» – 18 (10). 6. «Ислочь» – 15 (10). 7. «Слуцк» – 14 (9). 8. «Славия» – 14 (10). 9. «Неман» – 13 (9). 10. «Гомель» – 11 (9). 11. «Белшина» – 10 (9). 12. «Торпедо-БелАЗ» – 8 (9). 13. «Витебск» – 7 (10). 14. «Днепр» – 5 (10). 15. «Арсенал» (Дзержинск) – 4 (10). 16. «Динамо» (Брест) – 4 (10).

В списке бомбардиров уверенно лидирует Бобир Абдихоликов, забивший 11 мячей.