РЦОР-БГУ разгромил «Минск» в первом матче 23-го тура ЧБ по футболу

В первом матче 23-го тура чемпионата Беларуси по футболу РЦОР-БГУ весьма неожиданно не оставил камня на камне от обороны «Минска» — 6:1. Голевой покер на свой счет записал Илья Шкурин, отличившийся на 15-й, 42-й (с пенальти), 49-й и 68-й минутах. Кроме того, еще по голу в составе «студентов» забили Дэвид Тве (70) и Арсений Концедайлов (89). У «горожан» свою фамилию на табло как автор мяча записал Евгений Зубейко (5).

«Минск» в последних турах чередует победы с поражениями. Но при этом среди тех, кого он сумел обыграть, «Торпедо-БелАЗ» (2:0) и БАТЭ (3:2). У РЦОР-БГУ до сегодняшнего вечера дела шли неважно — к игре против «горожан» он подходил, имея в чемпионате семиматчевую серию без побед: пять поражений, две ничьих.

Архивное фото. vk.com/energetikbgu

Перед столичным дерби букмекеры однозначно отдавали предпочтение «Минску». И началась для него игра лучше не придумаешь — с быстрого гола на 5-й минуте. Но кто бы мог в тот момент подумать, что подопечные Владимира Белявского ответят сразу шестью мячами и отпразднуют более чем уверенную победу, благодаря которой они покинули, хотя бы на время, зону вылета.

Несколько позже сегодня сыграют «Дняпро-МЧЗ» и «Слуцк». Завтра состоятся матчи «Торпедо-БелАЗ» — «Гомель» и БАТЭ — «Неман». А послезавтра тур закроется поединками «Славия» — «Городея», «Витебск» — «Ислочь» и «Динамо» (Минск) — «Шахтер». Гвоздь тура, безусловно, будет забит в Минске, где у барьера сойдутся бронзовый и серебряный призеры прошлогоднего первенства. Однако и помимо матча минских динамовцев с «Шахтером» в туре будет много чего любопытного. В частности, интересно будет посмотреть на БАТЭ после «золотого» матча в Бресте и дебют Юрия Пунтуса на тренерском мостике «Торпедо-БелАЗа».

Положение команд в лидирующей группе сейчас выглядит так: 1. «Динамо» (Брест) — 58 очков (23 матча), 2. «Шахтер» — 53 (22), 3. БАТЭ — 50 (21), 4. «Динамо» (Минск) — 43 (21), 5. «Торпедо-БелАЗ» — 38 (22), 6. «Ислочь» — 37 (22).
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter