РЦОР-БГУ победил «Торпедо-БелАЗ» в матче чемпионата Беларуси по футболу

В Жодино завершился поединок 23-го тура чемпионата Беларуси по футболу. Местное «Торпедо-БелАЗ» потерпело поражение от столичного РЦОР-БГУ с минимальным счетом – 0:1. «Автозаводцы» проиграли четвертый матч из последних пяти.

По итогам прошлого сезона торпедовцы завоевали бронзовые награды. Но в этом году попали в крутое пике, из которого никак не выберутся. Уже и тренерская рокировка состоялась, и состав претерпел серьезные изменения, но жодинцы как начали чемпионат со скрипом, так его и продолжают. Вылет из высшей лиги почти нереален, но и до высоких мест торпедовцы уже не дотянутся.

РЦОР-БГУ тоже довольствуется ролью середняка без огромных притязаний. Но от этой команды больших свершений никто и не ждал. Тем приятнее для болельщиков «студентов» сегодняшний результат.

Победу гостевой команде принес Бобир Абдихоликов, неотразимо пробивший в противоход голкиперу «Торпедо-БелАЗа» Владимиру Бушме на 29-й минуте.

Все попытки хозяев поля хотя бы спасти ничью успехом не увенчались. Больше до окончания матча счет так и не изменился.

Завтра пройдут матчи «Слуцк» – «Гомель», «Динамо» (Брест) – «Славия» и БАТЭ – «Шахтер». А послезавтра сыграют «Динамо» (Минск) – «Ислочь», «Витебск» – «Минск» и «Неман» – «Сморгонь». Игра «Спутник» – «Рух» не состоится, потому что команда из Речицы из-за финансовых проблем снялась с чемпионата Беларуси после первого круга. Ей засчитано техническое поражение со счетом 0:3.

Турнирная таблица на данный момент выглядит так: 1. «Шахтер» – 50 очков (19 матчей). 2. БАТЭ – 48 (22). 3. «Рух» – 47 (23). 4. «Динамо» (Минск) – 45 (22). 5. «Гомель» – 41 (21). 6. «Динамо» (Брест) – 31 (22). 7. «Витебск» – 30 (22). 8. РЦОР-БГУ – 27 (22). 9. «Ислочь» – 27 (22). 10. «Торпедо-БелАЗ» – 25 (22). 11. «Неман» – 24 (22). 12. «Минск» – 24 (21). 13. «Слуцк» – 22 (22). 14. «Славия» – 15 (21). 15. «Сморгонь» – 13 (22). 16. «Спутник» – 7 (23).

В списке бомбардиров лидирует нападающий «Шахтера» Дембо Дарбо, который забил 16 мячей.