РЦОР-БГУ и «Витебск» сыграли вничью в матче футбольного чемпионата Беларуси

В предпоследнем матче 24-го тура чемпионата Беларуси по футболу минский РЦОР-БГУ и «Витебск» поделили очки – 2:2.

После возвращения в высшую лигу «студенты» только однажды смогли взять верх над «Витебском» – и сегодня то, что для минчан этот соперник крайне неудобен, подтвердилось. Хоть и одним баллом РЦОР-БГУ, наверное, должен быть доволен, так как по ходу матча он дважды уступал в счете (0:1, 1:2) и смог уйти от поражения лишь в компенсированное время.

В составе «Витебска» голевой дубль оформил Александр Ксенофонтов (16-я, 64-я минуты). А у минчан отличились Шахзодбек Убайдуллаев (42) и Роман Папарига (90+1).

Отметим, что ничья – самый популярный исход в этом туре. Ранее сильнейшего не смогли выявить «Гомель» и брестское «Динамо» (0:0), «Ислочь» и «Торпедо-БелАЗ» (0:0), «Рух» и БАТЭ (2:2). Кроме того, «Минск» сломил сопротивление «Слуцка» (2:1), а минское «Динамо» разгромило «Сморгонь» (5:0). В игре «Славия» – «Спутник» техническая победа 3:0 засчитана мозырянам: команда из Речицы снялась с турнира после первого круга из финансовых проблем.

Через 20 минут в Солигорске начнется заключительный матч тура между «Шахтером» и «Неманом».

Турнирная таблица чемпионата Беларуси на данный момент выглядит так: 1. «Шахтер» – 53 очка (21 матч). 2. БАТЭ – 52 (24). 3. «Динамо» (Минск) – 51 (24). 4. «Рух» – 48 (24). 5. «Гомель» – 45 (23). 6. «Витебск» – 34 (24). 7. «Динамо» (Брест) – 32 (24). 8. РЦОР-БГУ – 28 (24). 9. «Ислочь» – 28 (24). 10. «Неман» – 27 (23). 11. «Минск» – 27 (23). 12. «Торпедо-БелАЗ» – 26 (23). 13. «Слуцк» – 22 (24). 14. «Славия» – 21 (23). 15. «Сморгонь» – 13 (24). 16. «Спутник» – 7 (24).

В списке бомбардиров лидирует нападающий «Шахтера» Дембо Дарбо, забивший 16 мячей. Его ближайшим преследователем является форвард «Гомеля» Андрей Соловей, который отличился 14 раз.