РЦОР-БГУ и «Ислочь» сыграли вничью в матче чемпионата Беларуси по футболу

В Молодечно завершился первый матч 25-го тура чемпионата страны по футболу. РЦОР-БГУ и «Ислочь» поделили очки – 1:1.

Несмотря на финансовые проблемы, которые сейчас испытывает «Ислочь», к поединку против «студентов» она подходила с шестиматчевой победной серией и в статусе фаворита. Однако продлить цепочку викторий подопечные Виталия Жуковского не смогли. Более того – долгое время они уступали в счете и спасли ничью в концовке поединка.

Счет был открыт на 39-й минуте, когда неотразимый удар примерно с линии штрафной нанес французский легионер минчан Жереми Мавату.

После этого РЦОР-БГУ имел несколько хороших моментов для того, чтобы удвоить преимущество. Но ни одного из них не реализовал – и по итогам поплатился за расточительность.

На 80-й минуте отличился Момо Янсане, проводивший последний матч в составе «Ислочи». Гвинейский форвард головой замкнул классный навес Дмитрия Юсова.

Кроме того, в рамках этого тура 26–28 сентября еще состоятся матчи «Городея» – «Славия», «Торпедо-БелАЗ» – «Неман», БАТЭ – «Динамо» (Брест), «Динамо» (Минск) – «Витебск», «Рух» – «Слуцк» и «Минск» – «Смолевичи». Встреча между «Белшиной» и «Шахтером» перенесена на более поздний срок.

Турнирная таблица на данный момент выглядит так: 1. БАТЭ – 49 очков (24 матча), 2. «Шахтер» – 46 (24), 3. «Неман» – 44 (24), 4. «Ислочь» – 42 (25), 5. «Торпедо-БелАЗ» – 41 (24), 6. «Рух» – 36 (24), 7. «Динамо» (Брест) – 35 (22), 8. РЦОР-БГУ – 35 (24), 9. «Динамо» (Минск) – 33 (23), 10. «Витебск» – 31 (24), 11. «Минск» – 28 (23), 12. «Славия» – 27 (22), 13. «Слуцк» – 21 (22), 14. «Городея» – 20 (24), 15. «Белшина» – 20 (24), 16. «Смолевичи» – 14 (23).

Список лучших бомбардиров возглавляют Джасурбек Яхшибоев (РЦОР-БГУ / «Шахтер») и Максим Скавыш (БАТЭ), забившие по 13 мячей.