РЦОП по гребным видам спорта в Заславле. Фоторепортаж с воздуха

В РЦОП по гребным видам спорта в Заславле завершается подготовка ко II Европейским играм. С 25 по 27 июня около 350 спортсменов разыграют здесь 16 комплектов медалей в гребле на байдарках и каноэ.

— Для приема настолько масштабного спортивного события нам нужно было доделать немногое, — рассказывает директор РЦОП по гребным видам спорта Сергей Хмельков. — Например, увеличили вместимость трибун: если раньше они могли вместить 700 зрителей, то теперь  1,5 тысячи. Завершается возведение эллингов для хранения лодок, уже подготовлена площадка под зону питания. Почти закончено обустройство парковок для приема спортсменов, ВИП-гостей и болельщиков  они рассчитаны на 450 машино-мест.


Тестовый турнир по гребле на байдарках и каноэ ко II Европейским играм прошел в августе прошлого года, но, по словам Сергея Хмелькова, этого недостаточно:

— Тот турнир проводился, когда подготовительные работы только начинались. Для того, чтобы провести соревнования II Европейских игр на высочайшем уровне, мы организуем еще одну тестовую регату с 29 мая по 1 июня  это будет чемпионат Беларуси, в котором примет участие вся наша национальная команда. К маю на гребном канале будет установлена вся временная инфраструктура, которая будет использоваться на II Европейских играх. Мы сможем протестировать и ее, и работу всех задействованных в проведении турнира служб  например, аккредитации, медицинских бригад, служб безопасности и так далее.




Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter