РСТО озвучил перечень доступных для белорусов горнолыжных курортов в предстоящем зимнем сезоне

Линейка предложений горнолыжных туров из Беларуси в нынешнем году существенно меньше, чем в доковидные годы, говорится в сообщении на сайте Республиканского союза туристических организаций (РСТО).

По данным РСТО, в настоящее время отечественные турфирмы предлагают отправиться на горнолыжный отдых в несколько стран. Одна из них – Грузия (Гудаури) с вылетом из Минска. Стоимость туров составляет от 980 евро на двоих, включая авиаперелет. Предлагает горнолыжный отдых и Армения (Цахкадзор), вылет доступен также из Минска. Цена тура – от 800 евро на двоих, авиаперелет включен в чек.

Турция (Улудаг/Паландокен) – более дорогой вариант горнолыжного отдыха для белорусов. Стоимость – от 1600 евро на двоих (включая авиаперелет). Зато вылет – также из Национального аэропорта Минск. А вот в Андорру (Пас-де-ла-Каза, Андорра-ла-Велья, Энкамп) придется лететь из белорусской столицы через Стамбул. Стоимость туров – от 1876 евро на двоих (включая перелет). При этом гарантированные вылеты в настоящее время лишь 29 декабря и 1 января с возвращением 6 и 9 января соответственно.

Наконец, наиболее предсказуемое из всех направлений – российское (Красная Поляна / Роза Хутор). Самолеты летают из Минска, стоимость предлагаемой поездки, включая авиабилеты, – от 1500 евро на двоих.

С подробной информацией об условиях въезда в вышеупомянутые страны в период антиковидных ограничений можно ознакомиться на сайте РСТО.

– Этой пятеркой предложений горнолыжные авиатуры на грядущую зиму, собственно, и ограничиваются, – констатируют в РСТО. – Впрочем, по запросу может быть и Сербия (Капаоник), и Черногория (Жабляк, Колашин), и другие курорты с перелетом, в основном через Стамбул.

В РСТО также напомнили, что наземные границы в Беларуси закрыты, и без важных оснований пересечь границу на автобусе или автомобиле сложно. Однако на рынке уже можно найти предложение туров в украинский Буковель, который чрезвычайно популярен у белорусских горнолыжников.

– Напоминаем, что для въезда в Украину требуется отрицательный ПЦР-тест или прививка от COVID вакциной, признанной ВОЗ, – подчеркнули в РСТО. – Турфирмы обещают туристам без вакцинации повторный ПЦР-тест, чтобы не находиться на самоизоляции. Стоимость туров в Буковель весьма демократична: автобусные туры – от 240 долларов с человека, на своем авто – от 120 долларов с человека (все – за 5 ночей).
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter