Белорусские туркомпании работают в пулах, пытаясь загружать автобусы по европейскому направлению

Белорусские туристы соскучились по экскурсионным программам в Италии с отдыхом на море — это следует из информации Республиканского союза туристических организаций, опубликованной на сайте РСТО.

Фото  pixabay.com

— Одним из любимых направлений было и остается итальянское. Поставить большое количество рейсов и цепочек фирмам не позволяет визовый вопрос. Поэтому туры в Италию в формате комбинированных автобусных путешествий по Европе переходят в состав дефицитных, — констатировали в РСТО.

По данным организации, автобусные туры в Европу предлагают несколько компаний. На сегодняшний день осталось совсем мало мест в программах туроператоров, и тем, кто хочет отправиться в автобусный итальянский тур, стоит поторопиться. К примеру, на заезд с 19 по 30 августа у одного из организаторов осталось всего лишь одно место. Итальянский маршрут туроператора проходит через Австрию, Италию и Венгрию. На эту же программу, но с заездом с 8 по 19 сентября предлагается 18 мест. Стоимость тура — от 1675 рублей, продолжительность путешествия — 12 дней, 7 ночей на море.

Еще один оператор предлагает несколько маршрутов, в том числе с отдыхом в Тоскане на Тирренском море: 14 дней / 13 ночей, без ночных переездов. Еще один востребованный маршрут: Грац – Тревизо – Тосканская Ривьера (9 ночей на море) – Чинкве-Терре – Инсбрук.

Еще один вариант итальянской программы предполагает отдых на море в Римини (13 дней, из них 7 ночей — отдых на Адриатическом море), маршрут: Вена – Венеция – Падуя – Рим – Ватикан – Флоренция – Сан-Джиминьяно – Римини – озеро Вертерзее. В этом туре осталось всего лишь одно свободное место, даты путешествия — с 5 по 18 сентября, стоимость — 1608 рублей.

Как сообщалось ранее, в настоящий момент автобусные туры в Европу в связи с визовым дефицитом формируются во многом в зависимости от следующего фактора: выбор направления зависит от того, чье посольство выдает белорусам шенгенские визы для туристических поездок – тип С. Белорусские туркомпании работают в пулах, пытаясь вместе, силами трех-четырех и больше участников загружать автобусы по направлениям.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter