РПЛ: «Динамо» разгромило «Торпедо» в московском дерби

На «ВТБ-Арене» в Москве завершился один их гвоздевых матчей второго тура Российской премьер-лиги. В принципиальном московском дерби «Динамо» разгромило «Торпедо» со счетом 4:0. Белорусский нападающий торпедовцев Денис Лаптев попал в заявку своей команды на игру, но остался на скамейке запасных.


В игре первого тура бронзовый призер прошлого чемпионата России весьма неожиданно не смог обыграть «Ростов» (1:1). Но сегодня московское «Динамо» одержало-таки первую победу в РПЛ под руководством сербского тренера Славиши Йокановича, назначенного на пост в июне.

По владению мячом был почти паритет (55% на 45%), а по ударам «Динамо» даже уступило торпедовцам (9:12), но оно превзошло соперника в главном – в реализации.

Голевой дубль оформил Федор Смолов (32-я и 69-я минуты, с пенальти), а еще по одному разу отличились Даниил Фомин (36, с пенальти) и Арсен Захарян (45).

Отметим, что торпедовцы вышли на игру в футболках, посвященных 85-летию со дня рождения легенды советского футбола Эдуарда Стрельцова.

Матчи тура, которые прошли позавчера, вчера и сегодня несколько ранее, напомним, принесли такие результаты: «Зенит» – «Крылья Советов» – 3:0, ЦСКА – «Сочи» – 3:0, «Оренбург» – «Урал» – 3:0, «Краснодар» – «Спартак» – 1:4, «Химки» – «Пари Нижний Новгород» – 3:0. Сегодня еще состоятся поединки «Ахмат» – «Факел» и «Локомотив» – «Ростов», которыми программа этого тура закроется.

На вершине турнирной таблицы РПЛ находится ЦСКА, имеющий шесть баллов из шести возможных на данный момент. Ближайшими преследователями «армейцев» являются «Динамо», «Спартак», «Зенит» и «Химки», которые набрали по четыре очка.

В списке бомбардиров лидирует нападающий «Оренбурга» Владимир Сычевой, забивший три мяча.

Фото: fcdm.ru
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter