Розыгрыш автомобиля от "СБ" - это не розыгрыш

Этого момента ждали более 41 тысячи подписчиков "Советской Белоруссии".
Этого момента ждали более 41 тысячи подписчиков "Советской Белоруссии". Именно столько писем пришло на конкурс "Билет удачи". Вчера в конференц-зале редакции в торжественной обстановке были озвучены имена счастливчиков.

Главный приз - автомобиль ВАЗ-2107 оставили на "десерт". Ведь, кроме него, было еще 83 замечательных подарка от соучредителей конкурса: ОАО "Мотовело", РУПП "Витязь", РУП "Оршанская фабрика художественных изделий", НПО "Интеграл", РАУП "Гомельское ПО "Кристалл" филиал "Завод Ювелир", УП "Белпрофсоюзкурорт", ОАО "Минский часовой завод "Луч".

По адресам, где живут подписчики "СБ", можно изучать географию страны: Мстиславский, Глубокский, Столинский, Буда-Кошелевский районы... Жители этих и еще 45 регионов Беларуси стали обладателями телевизоров, велосипедов, вентиляторов, часов, телефонов. Кроме того, новинкой нынешнего конкурса "Билет удачи" стали две путевки на 21 день в санатории "Россь" и "Полесье", предоставленные УП "Белпрофсоюзкурорт". Бесплатно отдохнуть этим летом смогут Елена Сазанович из деревни Вороны Берестовицкого района и Лариса Степаненко, которая живет в Чериковском районе. Имена остальных счастливчиков, которым достались призы, будут опубликованы в завтрашнем номере "Советской Белоруссии". А пока откроем тайну имени обладателя главного приза - автомобиля!

Заветный конверт, по традиции, определил директор автосалона ОАО "Минск-Лада" Александр Стельмах. На сей раз удача улыбнулась Наталье Алиевой из деревни Устье Чаусского района.

Дозвониться до победительницы конкурса оказалось непросто - домашний телефон не отвечал. Пришлось проявить смекалку: в деревне ведь все друг друга знают, следовательно, позвонить можно на почту, в колхоз, в сельсовет... Попытки найти Наталью Александровну поначалу были безуспешными, зато деревенский народ много рассказал о нашей победительнице. То, что женщина она молодая, что трудится сразу на двух работах - разносит почту в родной деревне и работает кассиром в СПК "Головенчицы", что есть у нее два сына - 10 и 5 лет.

Ну раз есть сыновья, машина придется кстати, подумала я и набрала номер победительницы еще раз. И удача улыбнулась - трубку сняли! "Вы нас разыгрываете, - неуверенно ответила Наталья Александровна, не веря в собственную удачу. - Этого не может быть". Выяснилось, что она послала купон на участие в конкурсе "Билет удачи" впервые. И на то, что выиграет самый главный приз, даже не надеялась.

Как оказалось, напрасно. Удача улыбается и новичкам, если они выбирают "Советскую Белоруссию". В этом читатели "СБ" убеждались уже не раз. Главное - вовремя подписаться на любимую газету!
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter