Рождественскую сказку подарят обездоленным детям активисты Белорусского детского фонда

Первая новогодняя елка зажгла огоньки в Минском Дворце детей и молодежи в минувшую пятницу. Около 250 детей — сироты, которые находятся под опекой или в детских домах семейного типа, дети-инвалиды со всей республики водили хоровод и играли с Дедом Морозом и Снегурочкой, а также другими сказочными персонажами. Театрализованное новогоднее представление, подарки, сладкое угощение от белорусских пчелок — детские глаза сияли от восторга!

Уже в 15-й раз в нашей стране накануне и в дни празднования Рождества и Нового года проводится традиционная новогодняя акция Белорусского детского фонда “Наши сердца — больным детям”. В этом году акция, включенная в программу республиканской акции “Наши дети”, организована совместно с РОО “Белорусские пчеловоды”, выставкой-ярмаркой “Мир меда” и Минским Свято-Елисаветинским монастырем. Директор Белорусского детского фонда Александр Трухан отметил, что цель акции — не только оказать помощь детям, попавшим в беду, но и достучаться до сердец взрослых. В рождественские дни ни один ребенок не должен остаться без праздника. Чем больше добровольцев присоединится к рождественской акции Белорусского детского фонда, тем больше детей смогут хотя бы ненадолго забыть о своей беде.
Акция “Наши сердца — больным детям” будет проходить по всей стране и продлится практически до середины января наступающего нового года. Во всех районах активисты Детского фонда тоже готовят новогодние представления, подарки и утренники для детей. Тех, кто уже столкнулся с болезнями и нуждой и кому, возможно, некому принести подарок и купить билет на елку, Белорусский детский фонд, призывает: накануне светлого праздника Рождества Христова любой взрослый может принять участие в этой акции, подарить праздник и тепло обиженному судьбой маленькому человеку. Любую поддержку, моральную и материальную, вы можете предложить, позвонив по контактным телефонам Белорусского детского фонда: 290-62-67, 290-62-14.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter