Рождественскую сказку для детей из малоимущих семей организовали в рамках акции «Наши дети»

Сегодня в рамках акции «Наши дети» в Центре дополнительного образования детей и молодежи «Виктория» состоялась рождественская интерактивная сказка «Алиса в Стране чудес» для малообеспеченных семей. Праздник был организован совместными силами ГУВД Мингорисполкома, БРСМ и НЦПИ.


Перед тем как попасть в сказку, ребятам предложили поиграть в фойе. Там было расположено несколько тематических зон: моделирование из воздушных шариков, боди-арт, подвижные игры с участием культорганизаторов. А в актовом зале ребят ждала программа, которую подготовил один из кружков центра.

– Это необычное представление, в котором принимают участие непосредственно дети, – рассказала директор Центра дополнительного образования детей и молодежи «Виктория» Елена Орлова. – Данную сказку уже несколько раз показывали в нашем центре, каждый раз она проходила на ура.

– Сегодня здесь находятся ребята, для которых мы решили организовать развлекательную программу и поздравить их в преддверии Рождества, – объяснил первый секретарь Минского городского комитета БРСМ Роман Бондарук. – Хочется, чтобы желания малышей исполнялись. Для них мы подготовили сладкие подарки за счет средств минской городской организации БРСМ.


Также ребята получили в подарок сувенирную продукцию от Национального центра правовой информации. Всего на празднике присутствовали около 30 детей.

Роман Бондарук отметил, что районные комитеты и первичные организации БРСМ в рамках акции «Наши дети» на данный момент посетили в общей сложности более ста социальных учреждений.

– Данное мероприятие уникально тем, что мы собрали семьи, которые по каким-то причинам не смогли принять участие в праздниках до этого времени, – сообщил старший инспектор управления охраны правопорядка и профилактики ГУВД Минского горисполкома Геннадий Кукса. – К слову, ГУВД постоянно на протяжении всей акции «Наши дети» участвует в мероприятиях, цель которых – принести праздник в каждую семью, чтобы каждый ребенок ощутил волшебство.


























Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter