Рождественское послание

Поздравление епископа церквей евангельских христиан–баптистов в Республике Беларусь Николая СИНКОВЦА с великим праздником Рождества Христова и Новым, 2008 годом!
Дорогие жители Беларуси, братья и сестры!

Сердечно поздравляем Вас с великим праздником Рождества Христова и Новым, 2008 годом!

Более двух тысяч лет тому назад Ангел Господень принес Иосифу весть о рождении Спасителя мира, говоря: «Иосиф, сын Давидов! не бойся принять Марию, жену твою; ибо родившееся в Ней есть от Духа Святого; родит же Сына, и наречешь Ему имя: Иисус; ибо Он спасет людей Своих от грехов их» (Евангелие от Матфея, 1:20–21).

В полном соответствии с древними пророчествами Иисус родился в Вифлееме Иудейском, и небесные посланники воспели радостную песнь: «Слава в вышних Богу, и на земле мир, в человеках благоволение» (Евангелие от Луки, 2:14). Сын Божий стал человеком, чтобы мы стали детьми Божьими. Христос пришел на землю, чтобы мы могли быть на небе с Богом. Тот, кто не сделал греха, умер за грехи наши.

Празднуя Его рождение, мы напоминаем себе о цели прихода Христа в мир. По свидетельству ангела Божия, Иисус родился, чтобы спасти «людей Своих от грехов их». Кесарь мог удовлетворить нужду народа в «хлебе и зрелищах», но только Иисус спасает от греха и устраняет преграду между нами и Святым Богом. «Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную» (Евангелие от Иоанна, 3:16).

Библия говорит, что Христос пришел спасти от грехов. Подумайте о грехе, который разделяет Вас с Богом, с ближними и даже с самим собой. Иисус пришел, чтобы спасти от грехов: грехов пьянства, обмана, непослушания, колдовства, зависти, гордости, взяточничества, суеверия, неверности, самоправедности, вражды. И «если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи (наши) и очистит нас от всякой неправды» (1–е Иоанна, 1:9).

Празднуя Его рождение, мы напоминаем о том, что только Он может спасти от греха. Апостол Петр говорит: «Ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись» (Деяния Святых Апостолов, 4:12). Было много хороших людей, которые произносили умные слова, учили добру и сами делали добро, через которых мы получили много благословений, но только Он — Бог во плоти, только в Иисусе был явлен Всевышний, только Иисус победил смерть, только Он не сделал никакого греха даже в мыслях, и поэтому только Он может спасать грешников.

Дорогие друзья, радуйтесь рождению Спасителя мира. Делитесь своей радостью с другими. Несите весть утешения, любви, мира окружающим Вас. И да благословит Господь Вас и Ваших близких.

С любовью ко всем Вам, епископ церквей евангельских христиан–баптистов в Республике Беларусь Николай СИНКОВЕЦ.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter