РОЖДЕСТВЕНСКОЕ ПОСЛАНИЕ

Дорогие жители Беларуси, братья и сестры!Сердечно поздравляем Вас с великим праздникомРОЖДЕСТВА ХРИСТОВА и НОВЫМ, 2008 ГОДОМ!

Более двух тысяч лет тому назад Ангел Господень принес Иосифу весть о рождении Спасителя мира.
Празднуя Его рождение, мы напоминаем себе о цели прихода Христа в мир. По свидетельству ангела Божия, Иисус родился, чтобы спасти “людей Своих от грехов их”. Кесарь мог удовлетворить нужду народа в “хлебе и зрелищах”, но только Иисус спасает от греха и устраняет преграду между нами и Святым Богом. “Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную” (Евангелие от Иоанна, 3:16).
 Библия говорит, что Христос пришел спасти от грехов. Подумайте о грехе, который разделяет Вас с Богом, с ближними и даже с самим собой. Иисус пришел, чтобы спасти от грехов: грехов пьянства, обмана, непослушания, колдовства, зависти, гордости, взяточничества, суеверия, зависти, неверности, самоправедности, вражды. И “если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды” (1 Иоанна, 1:9).
Празднуя Его рождение, мы напоминаем о том, что только Он может спасти от греха. Апостол Петр говорит: “Ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись” (Деяния Святых Апостолов, 4:12). Было много хороших людей, которые произносили умные слова, учили добру и сами делали добро, через которых мы получили много благословений, но только Он — Бог во плоти, только в Иисусе был явлен Всевышний, только Иисус победил смерть, только Он не сделал никакого греха даже в мыслях, и потому только Он может спасать грешников.
Дорогие друзья, радуйтесь рождению Спасителя мира. Делитесь своей радостью с другими. Несите весть утешения, любви, мира окружающим вас. И да благословит Господь вас и ваших близких.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter