Рождественский концерт и ярмарка пройдут в Могилеве

Рождественский концерт и ярмарка изделий ручной работы состоятся завтра в Могилеве
Рождественский концерт и ярмарка изделий ручной работы, которые состоятся завтра в Могилеве, во Дворце культуры области, организованы при поддержке Могилевской епархии.



Концерт, во время которого состоится награждение победителей конкурса «Рождественский вертеп», начнется в час дня. Конкурс на лучший рождественский вертеп Могилевская епархия объявила еще в начале декабря. И пригласила принять в нем участие всех ребятишек Могилевщины. Дети должны были оформить вертеп (пещеру, в которой родился Иисус Христос) в любой технике и из любого материала - бумаги, картона, ткани, фольги, пластилина и природных материалов.

Работы оценивали профессиональные художники, педагоги в области прикладного творчества. Конкурс проводится с целью привлечения детей и подростков к православной культуре, ее традициям и праздникам, для популяризации духовно-нравственных ценностей. Авторы лучших работ будут отмечены дипломами и призами.

В этот же день во Дворце культуры пройдет выставка-продажа изделий ручной работы, выпечки. Это плоды трудов сестер милосердия, учащихся воскресных школ, молодежи православного братства во имя Святителя Георгия Конисского. Деньги, вырученные от ярмарки, пойдут на помощь нуждающимся.

Кстати, благотворительный марафон «Согреем детские сердца» в Могилевской области уже собрал более 140 миллионов рублей. Эти деньги позволили пригласить на праздничные новогодние и рождественские мероприятия около тысячи детей, которые нуждаются в особом внимании. А продлится марафон до 15 января.

Olgak53@mail.ru

ФОТО www.mk.ru
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter