Рождественский благотворительный концерт с участием звезд белорусской гимнастики пройдет в Мозыре 11 января

Рождественский благотворительный концерт с участием звезд белорусской гимнастики пройдет в Мозыре 11 января. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказала главный советник председателя Гомельского облисполкома Марина Филонова

Рождественский благотворительный концерт с участием звезд белорусской гимнастики пройдет в Мозыре 11 января. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказала главный советник председателя Гомельского облисполкома Марина Филонова

Инициатива организации шоу принадлежит Гомельской области и ее охотно поддержали белорусские спортсмены. Мероприятие соберет более 100 участников, практически все они спортсмены самого высокого уровня - победители и призеры чемпионатов мира и Европы. В частности, свое мастерство продемонстрируют призеры детского турнира Baby Cup-2012 по художественной гимнастике, лидеры национальной сборной по художественной гимнастике Любовь Черкашина и Мелитина Станюта. Кроме того, спортивные номера подготовили воспитанники Гомельской специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №4 и СДЮШОР №1 Мозыря.

Проведение концерта направлено на популяризацию художественной и спортивной гимнастики как вида спорта не только среди населения больших городов, но и малых населенных пунктов. "Мероприятия такого уровня традиционно проходят только в Минске. В Гомеле шоу звезд белорусской гимнастики проходило один раз в 2010 году во время празднования Дня города, сейчас мы впервые организуем его в районном центре", - отметила собеседница. По словам Марины Филоновой, Гомельская область имеет высокий потенциал в этом виде спорта, поэтому подобные мероприятия будут способствовать дальнейшему развитию гимнастики в регионе.

"Еще одна важная цель проведения концерта - благотворительность. Все средства от продажи билетов пойдут на оказание помощи людям с ограниченными возможностями. В частности, деньги планируется перечислить в территориальный центр социального обслуживания населения Мозырского района", - добавила собеседница.

Организаторы благотворительного концерта - Гомельский облисполком, Белорусская ассоциация гимнастики, Мозырский райисполком.

БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter