Рождественский бал школьников пройдет в Гомеле 12 января

Рождественский бал школьников пройдет в Гомеле 12 января, рассказала корреспонденту БЕЛТА начальник отдела образования Советского райисполкома города Наталья Жгирова

Рождественский бал школьников пройдет в Гомеле 12 января, рассказала корреспонденту БЕЛТА начальник отдела образования Советского райисполкома города Наталья Жгирова

Мероприятие состоится во дворце культуры Железнодорожников и соберет более 120 участников. В основном это старшеклассники, которые в течение нескольких месяцев обучались бальным танцам у хореографов.

Молодые люди предстанут перед гостями праздника в бальных платьях и фраках. Они исполнят около 10 танцев, таких как вальс, сальса, полонез, полька, марш и др. Кроме того, в программе мероприятия запланированы выступления творческих коллективов, конкурсы, награждение наиболее активных, творческих и одаренных ребят, победителей олимпиад, также будут избраны Король и Королева бала.

Инициатива проведения Рождественского бала школьников принадлежит отделу образования Советского райисполкома города. "Несколько лет подряд такие балы проводились только на базе общеобразовательных школ №47 и №22. Но с каждым годом росло количество желающих стать участниками праздничного танцевального мероприятия, поэтому сейчас мы решили выйти на более высокий уровень его организации. Надеюсь, что балы станут традиционными и нашу инициативу поддержат юноши и девушки не только школ города, но, возможно, и области", - отметила Наталья Жгирова.

Она добавила, что в целом идея возрождения древней традиции проведения балов сейчас приветствуется в Беларуси. "Такие мероприятия не только дарят хорошее настроение, но и способствуют развитию танцевальной культуры. Кроме того, приобретенные навыки бальных танцев пригодятся любому молодому человеку", - сказала собеседница.

БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter