Рождественские старты

В Минске пройдет рождественский турнир по легкой атлетике

Так называются республиканские соревнования по легкой атлетике, которые пройдут уже в четвертый раз в Минске в канун новогодних праздников, 22-го и 23 декабря.

В финальных состязаниях по программе Международной федерации легкой атлетики (ИААФ) будут соперничать семь команд, которые представят спортшколы и средние школы столицы, Бреста, Витебска, Орши и Слонима. В состав каждой из них войдут мальчики и девочки 2000 года рождения и моложе.

В основном турнире «Рождественских стартов» участие примут более зрелые атлеты, которые определят победителей и призеров в двух возрастных группах — взрослые и юниоры.

Также впервые в рамках данных соревнований Белорусская федерация легкой атлетики совместно с Белорусской ассоциацией спортивной прессы и предприятием «Кока-Кола Бевриджиз Белоруссия» организуют новогодний утренник для детей и внуков представителей СМИ. На нем ребятишки от 3 до 11 лет будут состязаться в беге на дистанции 30 метров, а также в метании специальных детских снарядов: копья, диска и мяча.

Почетными гостями этого спортивного праздника станут известные белорусские атлеты Татьяна Ледовская, Валентина Цыбульская, Наталья Духнова, Светлана и Илона Усович.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter