«Рождественские гонки» по треку завершат сезон в Боровой

Несколько лет назад в Беларуси впервые прошли трековые «Рождественские гонки» в Боровой, которые полюбились зрителям и спортсменам. Тут и предновогоднее настроение, и дополнительная возможность проверить готовность машин к чемпионату Беларуси 2020 года по зимнему треку, проходящему уже 20 лет под названием «Горячий лед». Фактически «Рождественские гонки» являются прологом чемпионата 2020 года.

В 2019 году решено продолжить традицию проведения зимних «Рождественских гонок», и 22 декабря во время заездов (старт в 12.00) будет поставлена последняя точка в споре за звание сильнейшего в классе «Легенды СССР» и выявят сильнейших в классе «Лайт». 

«Хочется отметить, что участники этого самого доступного класса — «Легенды СССР» — с момента его возникновения сделали огромный шаг вперед как по уровню мастерства, так и по подготовке автомобилей, — обратил внимание организатор гонок, главный редактор газеты «Автодайджест» Анатолий Шевченко. — Гонщики этого класса едут вне чемпионата Беларуси, а борются не менее жестко в отдельном зачете. Своей бесшабашной ездой многие участники из этого класса особенно понравились зрителям. Были в их исполнении вылеты в ограждение стадиона, езда по забору, перевороты, красивые обгоны. Ведь среди них есть неоднократные чемпионы Беларуси Сергей и Александр Стефановичи, Сергей Лапицкий».

Гонщики выступают на моношинах c заводской ошиповкой Cordiant Tunga Nordway 2. Эти шины используются не первый год в классах «Легенды СССР» и «Лайт», что дает возможность уравнять шансы пилотов, сделав мастерство управление более важным критерием победы.

Зрителям предстоит увидеть борьбу лидеров класса «Лайт» Александра Сачука и Сергея Выдронка, которые на протяжении всего чемпионата 2019 года вызывали восторг зрителей. Заезды с их участием всегда проходили очень ярко, на грани фола.

Если погода позволит, то 22 декабря зрители смогут насладиться и заездами класса «Супер плюс», в котором выступают на спортивных шипах. Высочайшие скорости, борьба по всем дорожкам создают яркое впечатление. Особенно если зритель пришел посмотреть гонки впервые.

Также на «Рождественских гонках» выступят и юниоры, которые не хотят уступать старшим спортсменам.


Во время мероприятия также будет много приятных сюрпризов для зрителей. Редакция «Автодайджеста» приготовила подарки как взрослым, так и детям. К тому же для удобства зрителей будет организовано горячее питание.

Информационным партнером гонок выступает «Альфа Радио».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter