Рожденный заново

За многие десятилетия на арене и помосте Минского Дворца спорта сверкали такие звезды мирового спорта, как Турищева, Корбут, Лазакович, Теофило Стивенсон, Медведь, Алексеев, Белова и Самусенко, превосходные гандболисты, баскетболисты и волейболисты, великие хоккеисты дружины Тарасова с Харламовым, Фирсовым и Третьяком, братья Майоровы и Старшинов, фигуристы Роднина с Улановым, Белоусова с Протопоповым.
За многие десятилетия на арене и помосте Минского Дворца спорта сверкали такие звезды мирового спорта, как Турищева, Корбут, Лазакович, Теофило Стивенсон, Медведь, Алексеев, Белова и Самусенко, превосходные гандболисты, баскетболисты и волейболисты, великие хоккеисты дружины Тарасова с Харламовым, Фирсовым и Третьяком, братья Майоровы и Старшинов, фигуристы Роднина с Улановым, Белоусова с Протопоповым. Разве всех перечислишь!

Но здания, как и люди, со временем стареют, а если к тому же они попадают не в заботливые руки преданных спорту людей, а у руля оказываются те, кто думает только об извлечении собственной выгоды, то этот процесс идет еще быстрее. Поэтому, а также учитывая приближающийся юниорский чемпионат мира по хоккею, и было принято решение о проведении реконструкции дворца. "Я восхищаюсь теми людьми, которые своими руками могут создавать такую красоту", - эти слова Президента стали оценкой, которую получили строители, прорабы, руководители, решившие в срок ответственную задачу. "Приходите во дворец, катайтесь, играйте, прыгайте, падайте, но поднимайтесь и продолжайте двигаться вперед!" - призвал Александр Лукашенко всех нас.

Настоящим украшением этого волнующего праздника стал дружеский матч хоккеистов-ветеранов "Звезды России" и команды Президента. Хозяева льда, проникшись важностью момента, в этот день, казалось, превзошли самих себя, хотя мы знаем, что команда Президента не знает поражений в товарищеских матчах. Итоговый счет - 9:6 - свидетельствует о ее превосходстве. После игры заслуженные мастера спорта, чемпионы мира и Олимпийских игр Вячеслав Анисин и Владимир Лутченко сказали, что они еще помнят те годы, когда выходили на лед в Минске в матчах чемпионатов Советского Союза, и сегодня свежий, светлый, оборудованный по последнему слову техники дворец их просто поразил. Они не понаслышке знают о привязанности к хоккею Президента, заботе о его развитии в стране, а потому уверены, что у белорусского хоккея светлое будущее, которое закладывается сегодня в детских спортивных школах, в соревнованиях клуба "Золотая шайба" на новых ледовых аренах республики. Присутствовали на матче жены легендарных Всеволода Боброва и Льва Яшина. Они вручили Александру Лукашенко подарки на память о встрече.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter