Первый национальный канал Белорусского радио ищет таланты

Рождение звезд

Республиканский конкурс «Маладыя таленты Беларусі» проводится в стране с 2009 года. За это время в нем приняли участие более 2000 музыкантов. В этом году радиоконкурс пройдет уже в десятый раз. В юбилейный для проекта год организаторы решили порадовать юных вокалистов и музыкантов расширенным количеством номинаций в разных жанровых направлениях, а также рядом творческих проектов с участием победителей разных лет и членов жюри.


Нынешний музыкальный марафон, сообщает radio1.by, пройдет дистанционно (в формате профессио­нального отсмотра и оценки членами жюри предварительно записанных видеовыступлений) и будет состоять из предварительного этапа и трех туров. Предварительный этап включает формирование и организацию работы жюри, а также прием заявок в срок с 1 по 31 марта. Анкеты вместе с необходимыми документами, сопроводительным письмом и видеозаписью исполнения произведения белорусского автора для участия в I туре принимаются по адресу 220114, г. Минск, ул. Красная, д. 4 либо на электронный адрес talentbelarus@gmail.com с пометкой «Маладыя таленты Беларусі — 2021». Попытать удачу в конкурсе приглашаются талантливые ребята в возрасте от 10 до 21 года, новая сольная номинация «Академический вокал» объединит юношей и девушек постарше — от 17 до 25 лет. Лучших, по мнению жюри, ребят ждут впоследствии ІІ и ІІІ туры.

Победителей конкурса назовут в мае — они получат от Первого национального канала Белорусского радио дипломы лауреатов и памятные призы, а также право активной ротации в радиоэфире.

mila@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter