Ровная мушка и плавный спуск. В итоге - бронзовая медаль

Ох как непросто было Сергею на этот раз.
Ох как непросто было Сергею на этот раз... Конечно, опыта ему не занимать. Огонь и воду давно прошел. Ведь впервые выступил на Олимпиаде еще в 1988 году, так что нынешняя для Мартынова уже четвертая. Медные трубы в адрес неоднократного чемпиона и рекордсмена мира и Европы, бронзового призера Игр в Сиднее звучали также много раз. Да и в этом сезоне он показывал наиболее стабильные среди всех белорусских стрелков результаты. Так что на Мартынова особенно надеялись. Переживать за других и держать себя в тонусе, настроиться на результат и не дрогнуть способен только действительно выдающийся спортсмен. Такой, как Мартынов!

Наверняка нервная обстановка плюс естественное на старте волнение сказались. Две первые серии Сергею не очень удались. У него - две девятки, а полтора десятка соперников стреляют точнее. И вот в этот момент проявились все лучшие качества нашего стрелка. Он, как говорят, взял себя в руки. В финал Мартынов вышел с четвертым результатом, но проигрывал третьему, словаку Йозефу Гончи, довольно много - 2 очка. Однако финальный этап Сергей прошел просто великолепно, показав абсолютно лучший результат! Остается только пожалеть, что американец Эммонс и немец Луш к этому моменту имели слишком большой запас прочности. И все же поздравим Сергея - молодец! Он еще раз доказал, что когда спортсмен ответственно относится к своему делу, то будет готов на все 100! И тогда уж пусть проигравшие жалуются на ветер, патроны и неудобное место при стрельбе.

И пожелаем ему еще удачи. В воскресенье у Мартынова стрельба из трех положений. И отличный шанс, между прочим, получить повышение в звании. Пока он - подполковник...



Стрельба пулевая

Мужчины. Малокалиберная винтовка. 50 м. Лежа. 1. Мэттью Эммонс (США) - 703,3 очка, 2. Кристиан Луш (Германия) - 702,2, 3. Сергей Мартынов (Беларусь) - 701,6... 24 - 31. Юрий Щербацевич (Беларусь) - 591.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter