Ротвейлер зятя едва не загрыз тещу. Мужчина не убирал в вольере, потому что боялся пса

Один дом — два входа. Первый — для 74-летней пенсионерки, второй — для ее дочери и зятя. У семейной пары был питомец, 5-летний ротвейлер, которого держали в вольере. Хоть пса и купили в собаководческом клубе (с родословной, все как полагается), но аристократичностью нрава он не отличался. Как и хорошими манерами. Собака не раз кусала своих владельцев, и хозяин отказался чистить за ней вольер.
Обязанности по уборке собачьей жилплощади легли на плечи тещи. Когда та в понедельник зашла в вольер, ротвейлер на нее набросился. Он перекусил женщине правую голень, локтевую кость правой руки и сильно искусал правое плечо.
— Сейчас пострадавшая находится в больнице, ее состояние оценивается как стабильно тяжелое. Медики были вынуждены ампутировать изувеченную ногу, — рассказала нам старший инспектор Барановичского ГОВД Наталья Сидельник.
Почему собака бросилась на пенсионерку? По данным издания “Интекс-пресс”, “конфликт” был спровоцирован кошкой, которая прошмыгнула за старушкой в вольер. Женщина пыталась защитить кошку от разъяренного пса, за что и пострадала. Впрочем, в милиции эту информацию не подтверждают.
На протяжении десяти дней ротвейлера-агрессора будут держать под наблюдением, чтобы выяснить, болен ли он бешенством. После этого хозяева смогут решить, как поступить с псом...

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter