Ростовые куклы, сказочные персонажи, воздушные шары: Могилевский институт МВД подарил праздник детям

Поздравлять самых маленьких земляков с Международным днем защиты детей – для сотрудников и курсантов Могилевского института МВД уже стало доброй традицией. На этот раз праздник они организовали для детишек из Горецкого района.


Перевоплотившись в сказочных персонажей, сотрудники и курсанты МВД отправились к воспитанникам Центра медицинской реабилитации детей-инвалидов с поражением центральной нервной системы и опорно-двигательного аппарата, и Матютского яслей-сада Горецкого района.

А радовали здесь ребятишек песнями, танцами и красочным представлением персонажи русской народной сказки «Маша и Медведь», веселые мандаринки и ростовые куклы: тигр, заяц, собака и попугай. Малыши с удовольствием включились в игру, а в завершении торжества получили награды: сладкие подарки, раскраски, карандаши, игровые мячи и воздушные шарики.

- Шары предоставила аэростудия «Ярче» в лице индивидуального предпринимателя Екатерины Филипченко, - уточнила официальный представитель Могилевского института МВД Варвара Серова. - Но главными спонсорами вкусных подарков и канцтоваров выступили сотрудники и курсанты нашего вуза.

– К этому празднику мы всегда готовимся с особым трепетом, очень хочется подарить детям сказку, окружить их теплом, заботой и вниманием, ведь они – наше будущее, – подчеркнул начальник Могилевского института МВД генерал-майор милиции Валерий Полищук.

Судя по эмоциям и улыбкам детворы, милиционерам это удалось. И на этом добрые дела не закончились, в этот же день курсанты факультета милиции оказали помощь городскому благотворительному общественному объединению «Благо» - помогли разгрузить инвалидные коляски и другие средства реабилитации.

kislyak@sb.by

Фото Варвары СЕРОВОЙ.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter