Источник: Знамя юности
Знамя юности

Девять участников из Беларуси примут участие в фестивале «Молодежь — за Союзное государство»

Ростов собирает таланты

Летом Белорусский республиканский союз молодежи провел отборочные туры конкурса песни «Молодежь – за Союзное государство». Организаторам поступило более 300 заявок, и только девять счастливчиков получили право представлять нашу страну на престижном вокальном фестивале в Ростове-на-Дону.


Юные исполнители из России, Беларуси и Казахстана приехали сюда не только определить самого талантливого, но и завести новые зна­комства, подружиться и внести свой вклад в развитие единого культурного пространства.

Каждый привез по две композиции: одну патриотическую, а вторую – о проблемах современной молодежи. Оценивать выступления будут известные певцы и композиторы. А хедлайнерами станут Александр Панайотов и Алена Ланская, которая в 2010 году была лауреатом конкурса.

Поддержать бело­русских ребят отправилась целая делегация: попу­ляр­ные диджеи, группы, ансамбли и хореографические коллективы – всего около ста человек.

Для гостей фестиваля подготовили насыщенную программу: концертная эстафета по городам Ростовской области, творческие встречи со сверстниками, товарищеские футбольные матчи и спортивные марафоны. Также участники смогут порассуждать на тему: «Легко ли быть молодым…». Для этого запланирована дискуссия в формате открытого диалога.

Победители конкурса получат дипломы и призы от Парламентского Собрания Союзного государства. Кроме основных номинаций специальными призами отметят «Лучшего исполнителя от Рес­публики Беларусь» и «Лучшего исполнителя от Российской Федерации».

За кого будем болеть?

Вероника Острога (Барановичи); Анастасия Лейкина и Николай Каменков (Витебск); Анастасия Старовойтова (Гомельская область); Богдан Мишкинь (Лида), Карина Ромыш и Екатерина Гаврилюк (Минская область); София Остапюк и Яна Гинь (Минск).

lavrinovich@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter