«Ростов» одолел «Химки» в заключительном матче третьего тура РПЛ

В заключительном матче третьего тура Российской премьер-лиги «Ростов» сломил сопротивление «Химок» с минимальным счетом 1:0. Белорусский полузащитник «желто-синих» Александр Селява попал в заявку на игру, но остался на скамейке запасных.

До этого ростовчане в текущем чемпионате еще не выигрывали, но ничьи с московскими «Динамо» (1:1) и «Локомотивом» (2:2) больше обнадежили болельщиков команды, нежели разочаровали. И сегодня подопечные Валерия Карпина в очередной раз доказали, что вполне могут побороться за высокие места.

Гости тоже провели довольно добротный матч и, пожалуй, заслуживали хотя бы ничейного исхода. Но по итогам три очка отправились в копилку «Ростова».

Победу ему принес Николай Комличенко, отличившийся на 40-й минуте. Он забил в третьей игре кряду.

Отметим, что хозяева поля заканчивали встречу в численном меньшинстве, так как на 78-й минуте красная карточка была предъявлена защитнику команды Даниле Прохину.

Остальные матчи третьего тура Российской премьер-лиги закончились так: «Урал» – «Краснодар» – 1:3, «Факел» – «Динамо» (Москва) – 3:3, «Зенит» – «Локомотив» – 5:0, «Сочи» – «Ахмат» – 2:1, «Пари Нижний Новгород» – ЦСКА – 2:2, «Крылья Советов» – «Торпедо» – 1:1, «Спартак» – «Оренбург» – 4:1.

Турнирная таблица РПЛ сейчас выглядит так: 1. «Зенит» – 7 очков (3 матча). 2. «Спартак» – 7 (3). 3. ЦСКА – 7 (3). 4. «Сочи» – 6 (3). 5. «Динамо» (Москва) – 5 (3). 6. «Ростов» – 5 (3). 7. «Химки» – 4 (3). 8. «Ахмат» – 4 (3). 9. «Краснодар» – 4 (3). 10. «Крылья Советов» – 4 (3). 11. «Оренбург» – 3 (3). 12. «Факел» – 2 (3). 13. «Пари Нижний Новгород» – 2 (3). 14. «Локомотив» – 2 (3). 15. «Торпедо» – 1 (3). 16. «Урал» – 0 (3).

В списке бомбардиров лидируют Эдуард Сперцян («Краснодар») и Федор Смолов («Динамо»), которые отличились по четыре раза.