Россыпь алмазов

До конкурса «Мисс Интерконтиненталь» осталось два дня

До конкурса «Мисс Интерконтиненталь» осталось два дня


На прошедшей неделе девушки со всего мира колесили по Беларуси, знакомились с нашими традициями, достопримечательностями. Финальным аккордом увлекательного путешествия стало посещение музейного комплекса «Дудутки», где красавиц угощали хлебом прямо из печи, огурчиками и, конечно же, самогонкой! «Она такая крепкая!» — удивлялись конкурсантки. А некоторые и вовсе впервые в жизни пробовали горячительный напиток.


Апогеем мероприятия стала демонстрация национальных костюмов. Каждый наряд — настоящее произведение искусства: перья, воланы, украшения, короны, расшитые вручную полотна, корзины с фруктами, звезды, разноцветные ленты. Девушки дефилировали друг перед другом и перед изумленной публикой. Казалось, этому пестрому представлению позавидовали даже местные павлины!


Не все участницы «Мисс Интерконтиненталь» смогли проехаться по Беларуси. Победительница «Мисс Афганистан» решала вопросы с документами, поэтому в Минск прилетела аккурат к концу экскурсии. Случались и эксцессы. У конкурсантки из Норвегии во время поездки в Могилев прихватило живот, поэтому девушку оперативно доставили в местную больницу, где провели полное обследование. Вместо подозрений на аппендицит врачи констатировали желудочные колики. Быстро оказали девушке необходимую медицинскую помощь, и она вернулась в строй. У представительницы из Америки случилась трагедия. В то время, пока девушка защищает честь родной страны в Беларуси, в Америке умерла ее мама. Конкурсантка приняла решение не возвращаться экстренно на родину, а продолжить соревнование. Для красавицы из Армении дипломатической почтой передали в Минск целую коробку косметики. А литовке пришлось добираться в Минск из Вильнюса на такси: девушка опоздала на рейс.


Финал «Мисс Интерконтиненталь», билеты на который давно проданы, состоится в ближайшее воскресенье. Организаторы обещают самые немыслимые фокусы и чудеса, которые только можно осуществить на сцене. Это и водопады, и акробатика, и костюмы–трансформеры. Победительницу назовут 27 сентября в прямом эфире ОНТ. Беларусь на конкурсе представит Мария Есьман.

 

Фото Сергея ЧЕРНОГО.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter