Российский теннисист Даниил Медведев впервые пробился в четвертьфинал турнира серии "Большого шлема"

Российский теннисист Даниил Медведев переиграл в 1/8 финала Открытого чемпионата США по теннису Доминика Кёпфера и впервые вышел в четвертьфинал турнира серии "Большого шлема".

23-летний Медведев сейчас пятая ракетка мира (под таким же номером он посеян на турнире). Немец занимает только 118-е место в мировом теннисном рейтинге, однако сумел дать бой более сильному сопернику.

Первый сет россиянин на удивление легко уступил — 3:6. Затем так же легко выиграл следующие два сета — 6:3, 6:2. А в четвертой партии немец снова проявил характер и дал настоящий бой. Дело дошло то тай-брейка, где российский теннисист не оставил немцу шансов (7:2), выиграв партию со счетом 7:6.

Немец за матч реализовал 4 брейк-поинта из 14, россиянин — 6 из 10.

Отметим, что соперники впервые встречались между собой.

В четвертьфинале US Open Медведева ожидает гораздо более сильный соперник — 23-я ракетка мира швейцарец Стэн Вавринка, выбивший из борьбы в 1/8 финала первую ракетку мира серба Новака Джоковича (6:4, 7:5, 2:1 — Джокович снялся с матча из-за травмы).

На счету россиянина пока не было побед на турнирах серии "Большого шлема", нынешний выход в 1/4 финала — его наивысшее достижение. Вавринка же выигрывал турниры "Большого шлема" трижды — Австралия (2014), Франция (2015) и США (2016).