Российский специалист вошел в тренерский штаб сборной Беларуси по хоккею

Рулевой «Витязя» Михаил Кравец вошел в тренерский штаб Михаила Захарова в сборной Беларуси. Об этом сообщила пресс-служба Федерации хоккея Беларуси.

Кравец является воспитанником ленинградского хоккея. В свое время защищал цвета таких питерских команд как «Ижорец», СКА и «Спартак». В 1991 году был задрафтован клубом НХЛ «Сан-Хосе Шаркс» под общим 243-м номером. Кравец провел две игры за основной состав этой команды и девять лет выступал в заокеанских лигах — от АХЛ до ECHL.

Фото: hcvityaz.ru

Тренерскую карьеру начал в сезоне-2001/02, когда стал играющим тренером «Спартака» из Санкт-Петербурга. С 2008 по 2014 год работал в системе питерского СКА, где помогал наставникам основной команды (в сезоне-2012/13 провел три матча в качестве и.о. главного тренера) и руководил командами МХЛ. С 2014 по 2017 год трудился ассистентом главного тренера в хоккейном клубе «Сочи».

С сезона-2017/18 был исключительно главным тренером — в китайском «КРС Хэйлунцзян» (ВХЛ) и в питерских «СКА-Варягах» (МХЛ) и «СКА-Неве» (ВХЛ). В мае 2019-го возглавил подольский «Витязь».

Отметим, что на старте нынешнего сезона Континентальной хоккейной лиги «Витязь» выдал лучшую победную серию в своей истории, выиграв десять матчей кряду — и, как следствие, даже возглавлял турнирную таблицу Западной конференции. В последнее время дела дружины из Подольска идут с переменным успехом, однако она по-прежнему уверенно идет в границах зоны плей-офф. К настоящему моменту «Витязь» провел в текущем чемпионате КХЛ 32 матча, в которых набрал 40 очков. Команда занимает на Западе шестую позицию.

В тренерский штаб сборной Беларуси также входит тренер вратарей Дмитрий Карпиков.

Очередной сбор национальной сборной стартует 8 декабря и завершится турниром в Будапеште.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter