Российский самолет-разведчик А-50 направлен в Беларусь

Российский самолет-разведчик А-50 направлен в Беларусь
Российский самолет дальнего радиолокационного обнаружения А-50 направлен на военный аэродром в Барановичах, сообщает Министерство обороны Беларуси. 

самолет А-50

Технические возможности авиационного комплекса радиолокационного дозора и наведения А-50 позволяют улучшить союзную радиолокационную разведку и наведение истребительной авиации Беларуси и России. 

Сейчас в нашей стране проводится второй этап проверки боевой готовности Вооруженных Сил и единой региональной системы ПВО Беларуси и России, которая началась 15 марта. 

Проверка дежурных сил противовоздушной обороны проходила с помощью полетов контрольных целей. В их роли выступали самолеты и вертолеты ВВС и войск ПВО Вооруженных Сил Республики Беларусь.

Напомним, в четверг, 13 марта, шесть российских истребителей Су-27 и три военно-транспортных самолета были передислоцированы на военный аэродром «Бобруйск» в Могилевской области. Они принимают участие в проверке боевой готовности единой региональной системы ПВО Беларуси и России, а также осуществляют  воздушную разведку и защиту Союзного государства. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter