Российский политолог о магазинах белорусского легпрома в Москве: ассортимент удивляет, производят всё

Тема дня в Беларуси – легкая промышленность. Состояние дел в отрасли и перспективы ее развития 27 октября обсуждались у Президента Беларуси Александра Лукашенко в ходе доклада главы «Беллегпрома» Татьяны Лугиной. Особенный акцент был сделан на наращивание экспорта в Россию. На этом рынке в связи с уходом иностранных компаний освободилась ниша, к тому же россияне ценят качество белорусского легпрома. Своими впечатлениями от посещения профильных магазинов нашей страны, которые открылись в Москве, поделился российский политолог Сергей Карнаухов.

Архивное фото

Сергей Карнаухов привел цитату Татьяны Лугиной о том, что и Глава государства, и Правительство уделяют пристальное внимание легкой промышленности в Беларуси, благодаря чему отрасль за десятилетия сохранилась и стабильно развивалась.

– Это важно отметить! – сказал политолог. – Совсем недавно я видел открытие белорусских магазинов [легкой промышленности] в Москве и сильно этому порадовался. Зашел, посмотрел – и правда удивляет ассортимент. Есть всё, всё производят. Это действительно хорошо.

К слову, продукцию белорусских предприятий легкой промышленности россияне могут приобрести не только в Москве: товары поставляются более чем в 70 регионов РФ. При этом в текущем году белорусский экспорт легпрома в 43 региона РФ вырос. Подробный комментарий Татьяны Лугиной о том, в какие страны национальные предприятия сейчас наращивают поставки товаров, читайте в нашем материале по ссылке.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter