Российский политолог Игорь Панарин: Польша проводит психологические операции против Беларуси

Агрессия против Беларуси осуществляется союзом Литвы, Латвии и Украины под руководством Польши, уверяет стратегический аналитик Игорь Панарин в обзоре новостей мировой политики.


В видео на своем YouTube-канале доктор политических наук выдвигает теорию о польском вмешательстве в организацию уличных беспорядков в Беларуси. Он основывается на данных из материала «Польское подразделение психологических операций на страже «демократии» в Беларуси», который был опубликовал 17 августа на сайте veteranstoday.

В начале своего обзора Игорь Панарин приводит цитату из материала: «Правительство Польши и его спецслужбы, похоже, играют значительную роль в том, что происходит в Беларуси. Организацией и координацией «Беломайдана» занимается структура Вооруженных сил Польши – Центральная группа психологических действий (Centralna Grupa Dzialan Psychologicznych), расположенная в Быдгоще. Это отдельная воинская часть, которая напрямую подчиняется командованию Сухопутных войск и входит в состав Сил специальных операций Польши. В ее задачи входит информационное и психологическое воздействие на войска и население противника для достижения политических, военных и пропагандистских целей».

Политолог отмечает, что под контролем этой группы действуют польские интернет-ресурсы Nexta и Nexta Live, которые в настоящее время, похоже, направляют все свои силы в белорусском направлении.


Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
ГОРЯЧАЯ ТЕМА: