Российский писатель: такие книжные выставки-ярмарки дают биографию нашим книгам

- Важно не просто читать, важнее, что читать, - такую мысль высказал сегодня на открытии XXIX Минской международной книжной выставки-ярмарки председатель Союза писателей России Николай Иванов. - На книжных выставках-ярмарках мы и смотрим, что читать. Сюда привозится лучшее. Такие книжные выставки, как и библиотеки, дают биографию нашим книгам. И мы, писатели, очень горды тем, что участвуем в таких мероприятиях. Присутствуя на нынешней выставке-ярмарке, хочу порадоваться за Союз писателей Союзного государства. Мы единственная такая творческая организация.


Николай Иванов также вручил членский билет Союза писателей России легендарному спортсмену, четырехкратному олимпийскому чемпиону по биатлону Александру Тихонову. «Он - автор 11 книг, - пояснил Николай Иванов. - Такими авторами мы сильны».

На нынешней выставке-ярмарке представлены книги из 12 зарубежных государств. В том числе наиболее широко демонстрируется литература, изданная в России. Она представлена 50-ю издательствами, в том числе лидером книжного рынка компанией «ЭКСМО».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter