Российский и белорусский профсоюзы работников здравоохранения подписали Соглашение о сотрудничестве

В нашу страну прибыла делегация профсоюза работников здравоохранения из России во главе с председателем Анатолием Домниковым. Повод для визита – поздравить коллег с 115-летием белорусского отраслевого профсоюза, а также определить общие темы для дальнейшего сотрудничества. Лидеры медицинских общественных организаций двух стран в Большом театре подписали соглашение о сотрудничестве.

Гости побывали в санатории «Криница», где тоже договорились об общих проектах с предприятием «Белпрофсоюзкурорт», в состав которого входит сеть отечественных здравниц.

- Этот договор предусматривает определенные льготы для россиян-членов профсоюза. Они могут съездить в наши санатории со скидкой в 10 процентов. Мы рассчитываем, что такие преференции не только повысят популярность белорусских здравниц, но и побудят людей вступать в профсоюз. Судя по бронированию на лето, гостей из страны-соседки ожидается немало, - рассказал генеральный директор «Белпрофсоюзкурорта» Николай Матюкевич.

Анатолий Домников отметил, что уровень белорусских здравниц значительно вырос, здесь комфортные условия отдыха и лечения. Часть заграничных курортов сейчас для россиян недоступна, и в этом соседям помогут белорусы. К слову, заветная скидка предусмотрена не только соседям, для соотечественников – членов профсоюза она 25 процентов


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter