Российский эксперт: любые соглашения с Западом – это игра в наперстки

Если на Западе высказывают мнение о необходимости проведения переговоров для урегулирования ситуации в Украине, значит, уже готов план по тому, как «кинуть» Россию. Такое заявление сделал заместитель директора Института стратегических исследований и прогнозов РУДН, член общественной палаты РФ Никита Данюк в эфире программы «Время покажет».

Скриншот видео

Ранее премьер-министр немецкой федеральной земли Саксония Михаэль Кречмер заявил о необходимости заморозить украинский конфликт.

Каждый раз, когда они говорят о заморозке конфликта, это следует переводить так: нацистский режим Зеленского сохраняется, ни о каких территориальных уступках речи быть не может, – прокомментировал такое сообщение эксперт.

Никита Данюк выразил мнение о том, что подобные высказывания в европейских странах говорят о том, что цели российской специальной военной операции исполняются.

Каждый раз, когда на Западе говорят о необходимости договариваться, это значит, что у них готов план, как нас кинуть. Каждый раз, когда они говорят о переговорах, нас пытаются обвести вокруг пальца. Давайте вспомним ситуацию с Минскими соглашениями, договором о нерасширении НАТО на восток. Все это – игра в наперстки, – заявил Никита Данюк.

По его словам, чем ближе начало зимы, к которой многие европейские страны могут оказаться не готовы, тем сильнее страх ЕС касательно возможных проблем с отоплением.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter