Российский дрессировщик выступит на цирковом фестивале в Монте-Карло под белорусским флагом

Новый штатный артист Белорусского государственного цирка Сергей Нестеров представит Беларусь на самом престижном в мире цирковом фестивале в Монте-Карло, рассказал корреспонденту sb.by директор Белгосцирка Владимир Шабан.

Российский дрессировщик белых тигров Сергей Нестеров, ставший штатным артистом Белгосцирка, выступит на цирковом фестивале в Монте-Карло под белорусским флагом.

— Могу подтвердить, что артист Сергей Нестеров, который работал в двух предыдущих шоу, стал новым штатным артистом Белорусского государственного цирка. В январе 2020 года он представит свой аттракцион «Шамбала» на самом престижном фестивале циркового искусства в Монте-Карло, — рассказал Владимир Шабан.

И напомнил, что заслуженный артист России Сергей Нестеров и его белые тигры в сентябре получили Гран-при ІІ Минского международного фестиваля циркового искусства.

К слову, российский артист использовал площадку минского цирка в качестве базы для подготовки аттракциона. В номере он выступает вместе с несколькими белыми тиграми, демонстрируя чудеса дрессуры этих грациозных животных. Известно, что специально для участия в фестивале в Монте-Карло дрессировщик усложнил программу и ограничил использование лишних сдерживающих средств.

44-й Международный цирковой фестиваль в Монте-Карло пройдет с 16 по 26 январь 2020 года.

Фото: БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter