Российский дипломат: с санкциями Запада могут столкнуться и другие страны

Сейчас в мире наблюдается кульминация политики сдерживания РФ. Однако ограничения Запада, направленные против России, могут негативно повлиять на другие страны. Такое заявление сделал пресс-атташе посольства России в Китае Георгий Егоров на Форуме СМИ и аналитических центров стран ШОС, пишет РИА Новости.

По словам Егорова, политику сдерживания России Запад проводил в том числе и для того, чтобы заставить остальные страны подчиняться придуманным им правилам.

Понятно, что Россией наши оппоненты не ограничатся. После нас может наступить очередь тех стран, которые сохраняют суверенитет и независимость в принятии решений, – объяснил дипломат.

Он добавил, что западные страны могут ввести санкции против тех государств, которые не поддержали нелегитимные антироссийские ограничения. Егоров также вспомнил о том, что Запад регулярно применяет «технологию дезинформации» по отношению к таким странам.

Вспомним, как мейнстримные западные СМИ голословно и безапелляционно обвиняли Китай в искусственном происхождении COVID-19 и призывали к бойкоту пекинской Олимпиады, – пояснил он.

Российский дипломат подчеркнул, что подобные примеры можно приводить долго. По его словам, в сложившейся ситуации странам ШОС как никогда важно укрепить сотрудничество в сфере информационной работы. Егоров подчеркнул, что только совместными усилиями можно противостоять «пропагандистским машинам» западных стран.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter