Российский БТ-3Ф нашёл иностранного покупателя

Как указывается, финансирование будет осуществляться за счет иностранных займов в соответствии со Стратегическим планом на 2015–2019 годы, предусматривающим модернизацию оборонного потенциала.


Министерство обороны Индонезии подписало с ОАО «Рособоронэкспорт» контракт на закупку боевых машин БМП-3Ф и бронетранспортеров БТ-3Ф. Об этом сообщает местное издание Kemhan.

В ходе подписания соглашения, индонезийские военные отметили, что оно связано с выполнением стратегического плана развития местного, регионального и глобального боевого потенциала морской пехоты. При этом было подчеркнуто, что интерес, проявляемый к сотрудничеству с Россией, тесно связан с вовлечением местной промышленности в процесс закупок и поставок. Было заявлено о доверии к российской продукции, в данном случае – к БМП и БТР.

Корпус морской пехоты получит дополнительно 22 единицы БМП-3Ф за 108 млн. долл. Ранее уже были поставлены две партии данного изделия. В то же время приобретение БТ-3Ф осуществляется впервые, всего будет передана 21 единица этой техники общей стоимостью 67,2 млн. долл.

"В рамках этого контракта правительство Индонезии полагает, что российские власти, особенно ОАО «Рособоронэкспорт», мобилизуют все свои возможности для производства БМП-3Ф и БТ-3Ф с учетом должного качества," - указано в сообщении.



Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter