Российский биатлонист Антон Шипулин выиграл гонку преследования на этапе Кубка мира в Холменколлене

Российский биатлонист Антон Шипулин стал победителем гонки преследования на 9-м этапе Кубка мира в норвежском Холменколлене, сообщает БЕЛТА.

Дистанцию 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами Шипулин прошел за 32 мин. 11,9 сек., допустив лишь один промах. Вторым финишировал победитель общего зачета Кубка мира француз Мартен Фуркад (+5,7 сек.; 2 промаха), третье место занял норвежский биатлонист Йоханнес Бо (+21,6 сек.; 2).

Лучшим из белорусских стреляющих лыжников сегодня оказался Сергей Бочарников, который занял 47-е место (+4 мин. 09,8 сек.; 8), Дмитрий Абашев финишировал 49-м (+4 мин. 30,9 сек.; 5), на 50-й позиции оказался Александр Дорожко (+4 мин. 38,7 сек.; 4).

Нынешний биатлонный сезон завершится в Холменколлене 19 марта двумя масс-стартами. В 13.15 женщины уйдут на дистанцию 12,5 км, в 15.30 мужчины стартуют на 15 км с четырьмя огневыми рубежами. Обе гонки будут показаны в прямом эфире телеканала "Беларусь 5".